Металическая входная дверь, обсудим?

Разговоры об отделке, перепланировке и оформлении документов, найму рабочих, закупке отделочных стройматериалов и т.п.
Сергей

Металическая входная дверь, обсудим?

Сообщение Сергей » 18 окт 2009, 15:44

Я думаю мет. входная дверь это одна из первых вещей что предстоит сделать в новой квартире.
1. Китай около 150-300 дол. Типа ФОРПОСТ (пишут россия, но китай на самом деле)
2. Двери производства РБ, ещё не смотрел, но по ценам говорят до 500 вписывается, внешний вид не ахти какой, но зато не "консервная банка" как китайские.
3. Двери посолиднее, типа GERDA (польша), TOTUM (литва), цены от $800 и в космос.

Что ставить будем?

bbD

Re: Металическая входная дверь, обсудим?

Сообщение bbD » 18 окт 2009, 18:07

Сергей писал(а):Я думаю мет. входная дверь это одна из первых вещей что предстоит сделать в новой квартире.

дело в том, что я, например, не считаю, что дверь - это первое, что нужно поменять. Да и в принципе поменять!!! - есть большое количество вещей которые в принципе нужно сначала приобрести, например - стены, напольное покрытие, межкомнатные двери, мебель в конце концов... ну а уже позже можно подумать и о замене вещей. которые Вас не устраивают, таких как: входная дверь, балконная рама, батареи и т.д. и т.п.
А ещё может быть так, что чем ближе в концу ремонта будет ставиться входная дверь - тем больше шансов, что у неё сохраниться первоначальный и товарный вид. ИМХО.
Буду ставить дверь перед поклейкой обоями стен, но уже после плитки в ванной, туалете, потолками и напольным покрытием, т.е. фактически в конце.
Высматривал российский вариант, вроде не так уж и плохо, планирую вложиться в 300 за дверь, 150-200 за замки.
П.С. К слову, современного вора металлическая дверь не останавливает, имея в виду всевозможные технологии кейбампинга. Возможно есть смысл оставить деревянную, 100 потратить на её декорирование и утепление, а ещё 100 баксов потратить на установку сигнализации. - Затрат меньше, результат лучше. :roll:

Сергей

Сообщение Сергей » 18 окт 2009, 20:14

bbD писал(а):Высматривал российский вариант, вроде не так уж и плохо, планирую вложиться в 300 за дверь, 150-200 за замки.

Что за она, как называется?

bbD писал(а):П.С. К слову, современного вора металлическая дверь не останавливает, имея в виду всевозможные технологии кейбампинга. Возможно есть смысл оставить деревянную, 100 потратить на её декорирование и утепление, а ещё 100 баксов потратить на установку сигнализации. - Затрат меньше, результат лучше. :roll:

Профи конечно не остановит, а вот от пионеров поможет, хотя такая даже и от них не спасет http://www.youtube.com/watch?v=Dv-aSB55NuI&hl=ru

bbD

Сообщение bbD » 18 окт 2009, 21:27

Сергей писал(а):
bbD писал(а):П.С. К слову, современного вора металлическая дверь не останавливает, имея в виду всевозможные технологии кейбампинга. Возможно есть смысл оставить деревянную, 100 потратить на её декорирование и утепление, а ещё 100 баксов потратить на установку сигнализации. - Затрат меньше, результат лучше. :roll:

Профи конечно не остановит, а вот от пионеров поможет, хотя такая даже и от них не спасет http://www.youtube.com/watch?v=Dv-aSB55NuI&hl=ru

опять не вижу логики! Вы склоняетесь к установке металлической двери и уже заведомо соглашаетесь, что она Вас спасёт только от шпаны? Причём, опять таки, Вы ещё согласились, что в принципе стоимость двери ни на что не влияет!
Тогда может всё-таки сигнализация? И нет особого резону заморачиваться про количество поперечных ригелей, толщину стенок коробки и надёжности дверных замков?
Я для себя давно решил: достаточно дешёвая дверь, в меру надёжный замки (не взломостойкие, а надёжные) и.... сигнализацию.

Сергей

Сообщение Сергей » 18 окт 2009, 22:08

Я не вижу логики в споре, что вы пытаетесь затеять.
Для меня немаловажен внешний вид двери, тепло и звуко изоляция, надежность (плевать на взлом, кому надо сломает что угодно и необязательно механически)
Какая конкретно "достаточно дешёвая дверь" это обеспечит?
для этого и завёл тему, может у кого опыт был положительный/отрицательный по прошлым квартирам

Misha

Сообщение Misha » 19 окт 2009, 09:51

Для себя решил одно - дверь около 300-350у.е., за эти деньги можно взять достаточно хорошую дверь по шумоизоляции и внешнему виду. крутость замков и кол-во ригелей - все условно. Мы живем в относительно спокойной стране, где хорошие спецы по вскрытию - все на картотеке, а гастролеры - явление очень редкое и приезжают в основном на конкретное дело.(к очень хорошим и богатым людям). В том что любой замок можно вскрыть - согласен. Но с таким подходом двери можно вообще не закрывать. Достаточно поставить не самые дешевые замки и все будет нормально. Сигнализация - не плохой шаг, но достаточно легко преодолевается при подготовке в 1-2 дня.(как, рассказывать не буду).
P.S. Каждый выбирает сам для себя уровень своей безопасности и безопасности своих родных, оставленных дома за дверью.

bender

Сообщение bender » 22 окт 2009, 20:47

На счет дверей согласен а про сигнализацию согласно договора "охрана " все возместит

Anton

Сообщение Anton » 23 окт 2009, 12:02

Сергей писал(а):Я думаю мет. входная дверь это одна из первых вещей что предстоит сделать в новой квартире.
1. Китай около 150-300 дол. Типа ФОРПОСТ (пишут россия, но китай на самом деле)
2. Двери производства РБ, ещё не смотрел, но по ценам говорят до 500 вписывается, внешний вид не ахти какой, но зато не "консервная банка" как китайские.
3. Двери посолиднее, типа GERDA (польша), TOTUM (литва), цены от $800 и в космос.

Что ставить будем?

я думаю, что дверь не стоить ставить одной из первых вещей в квартире. Пока будешь носить материалы - велика вероятность поцарапать ее. И эти царапины, уже однажды замеченные тобой, уже всегда будут мозолить глаза.
Кстати на стройрынке посмотрел-потрогал эти двери форпост вживую. Мне они консервной банкой не показались.

Misha

Сообщение Misha » 23 окт 2009, 12:42

под Форпост есть очень много подделок, полгода назад смотрел эти двери у официального поставщика. И они были совсем не консервная банка! но проехав пару магазинов заметил что действительно попадаются подделки, по внешнему виду очень похожи. Но вес, в 1.5 раза меньше и на ощупь внутренняя сторона отличается. Плюс дополнительные замки сделаны из более тонкого металла, некоторые внутри были с легким налетом ржавчины.
Лично мне эти двери нравятся - для свои денег неплохо. Жаль что хоть брэнд и российский - а производство все в китае. Думаю время покажет их качество.

id2001

Сообщение id2001 » 14 июн 2010, 15:41

так и есть. мы тоже смотрели форпост и если б не попали в салон к прямому поставщику, то считали бы их неприличной консервной банкой. действительно, много корявых подделок, которых выглядят неаккуратно и хлипко. но мы в итоге взяли в салоне на богдановича за 280уе и вполне довольны шумо и теплоизоляцией. к тому же у нее в комплекте идет три набора ключей, которые мы раздавали строителям по мере отделки. когда въехали, поменяли цилиндр на более сложный, а сама дверь нисколько не поцарапалась за время ремонта - просто не снимали защитную пленку заранее. хотя без сигнализации точно не обойтись :)
д.42, кв.65

Mary321

Сообщение Mary321 » 12 авг 2016, 19:44

Мет. дверь обязательна в квартире! Это и надежно и красиво и шумоизоляция.
Мы как заехали в нов.квартиру сразу поставили. Правда, сильно так не изучали всех поставщиков, но нам повезло.
Если кому надо , то могу порекомендовать Дверной пассаж. С ними и приятно работать, парни молодцы хорошо установили и быстро (я даже не думала, что они так быстро устанавливаются) и по цене дверь приятно удивили.
Недавно сестра заказывала там межкомнатные, тоже осталась довольна.

antonch
Контактная информация:

Сообщение antonch » 12 июн 2017, 15:37

bbD писал(а):
Сергей писал(а):дело в том, что я, например, не считаю, что дверь - это первое, что нужно поменять. Да и в принципе поменять!!!

Ну не знаю, как можно находится в доме со слабенькой дверью. На последней съемной квартире мало того что постоянно из коридора куревом тянуло, так и все слышно было о чем соседи разговаривают. Очень тяжело когда нужно сосредоточиться, а рядом постоянно кто-то кричит и дверями хлопает
Очень дешевые межкомнатные двери

Вернуться в «Строим своими руками»